Мужской и женский пасьянсы

В переводе с французского слова patience означает терпение. И это очень точная характеристика данной карточной игры, ведь пасьянс не приемлет торопливости и спешки. Это спокойная и размеренная игра. Несмотря на то что название игры пасьянс произошло от французского слова, многие считают, что сама игра пришла к нам из Германии или Швеции. Первые упоминания о нем были найдены в немецкой антологии — конец восемнадцатого века. Для того, чтобы понять, существуют ли пасьянсы для женщин и для мужчин, необходимо разобраться в самой сути игры.

Пасьянсы для мужчин
Пасьянсы для женщин

Что это за игра?

Пасьянс — это очень популярная карточная игра, в которую может играть лишь один человек. Суть заключается в раскладывании карт, соблюдая определенные правила. Цель этого занятия — узнать дальнейшие действия игры.

Такая игра, как пасьянс, сочетает в себе элементы стратегии, квеста и симулятора. Крайне важно уметь просчитывать в уме сложнейшие комбинации и параллельно исключать неверные ходы, которые приведут к окончанию игры.

Если у вас нет казино или мест, где можно поиграть в пасьянс, то у вас есть возможность разложить его на компьютере в режиме онлайн, сидя у себя дома за столом. Такая виртуальная игра отличается от реальной лишь тем, что вы не сможете неправильно переложить карту, нарушая правила.

Эта увлекательная игра относится к логическим занятиям: Для всей семьи, Для женщин, Для мужчин. Такая игра, как пасьянс может быть женской и мужской. Отличие, в этом случае, незначительное — женский пасьянс имеет более яркую и женственную окраску карт или интерфейса, также правила этой игры могут быть слегка смягчены. Мужская же версия пасьянса имеет жесткие и неизменные правила, а также нейтральную рубашку карт, на которую никто не обращает пристального внимания.

Данное занятие очень полезно, оно помогает активно развивать логическое мышление, а также помогает научиться быстро принимать решения.

В настоящее время насчитывается несколько разновидностей пасьянса: Линейный и Магический.

Линейные пасьянсы включают в себя такие игры, как «Паук», «Пирамида», Косынка и т. д. Магические — это пасьянс Медичи и прочее. Первая группа пасьянсов известна широкому кругу людей, поскольку они имеются в стандартных играх каждого компьютера, и, наверное, каждый хотя бы один раз в своей жизни играл в эти игры. Другое дело — пасьянс Медичи, о котором стоит рассказать более подробно.

Пасьянс Медичи подходит для тех, кто верит во взаимодействие всего в нашем мире. При раскладывании карт человек может составить последовательность своих действий и опираться на них. Это также называют своего рода гаданием. Каждая карта символизирует какое-либо действие, которое скоро должно произойти, а масть этой карты определяет тип действия. К примеру, туз означает какое-либо событие, а бубна — означает все, что связано с деньгами. То есть, если выпадает бубновый туз, это можно трактовать, как неожиданный и скорый приход денежных средств.

Пасьянсы и маджонги — полезная логика